Популярные темы

Тренировавшийся с Головкиным чемпион мира объявил дату дебютного боя в США

Дата: 10 января 2024 в 15:39 Категория: Новости спорта


Тренировавшийся с Головкиным чемпион мира объявил дату дебютного боя в США
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион мира по версии WBA в крузервейте выступающий за Францию армянин Арсен Гуламирян (27-0, 18 КО) посредством соцсетей анонсировал дебют в США, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

По словам бойца, следующий поединок он проведёт в марте в Лос-Анджелесе (США). 

При этом Гуламирян не назвал имя следующего соперника. Но ранее в WBA потребовали от него провести обязательную защиту пояса с экс-чемпионом по этой же версии кубинским нокаутёром Юниэлем Дортикосом (26-2, 24 КО). Тот, кстати, почти всю карьеру провёл в Америке.

Кубинец дважды кряду участвовал во Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS). В первом сезоне турнира уступил в полуфинале россиянину Мурату Гассиеву. В финале второго сезона проиграл фавориту Майрису Бриедису из Латвии. 

Дортикос дважды был чемпионом мира. В преддверии старта первого сезона WBSS его повысили в статусе (перевели с временного чемпиона в обычные). В полуфинале второго сезона стал чемпионом IBF в бою с американцем Эндрю Табити. 

Оба бойца редко выступают в последнее время, оба пропустили весь 2023 год. В активе Гуламиряна и вовсе только один поединок с 2019 года — победа над россиянином в обязательной защите. Отметим, что в прошлом Арсен Гуламирян тренировался вместе с Геннадием Головкиным под руководством Абеля Санчеса. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями