Популярные темы

Минюст включен в Перечень госорганов  и должностных лиц, имеющих оперативный доступ к электронной базе данных зарегистрированных авто

Дата: 10 января 2024 в 14:54


Минюст включен в Перечень госорганов  и должностных лиц, имеющих оперативный доступ к электронной базе данных зарегистрированных авто
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Внесены изменения в постановление правительства «О вопросах регистрации транспортных средств, установок и оборудования» от 23 июня 2017 года № 407. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 28 декабря 2023 года.

В Перечень государственных органов и должностных лиц, имеющих оперативный доступ к электронной базе данных зарегистрированных транспортных средств и водительского состава, добавили Министерство юстиции Кыргызской Республики.

Министерство юстиции определяет:

Работники государственных органов и должностные лица органов юстиции Кыргызской Республики, частные нотариусы, должностные лица дипломатических представительств (посольств) и консульских учреждений Кыргызской Республики, органов местного самоуправления, на которых возложена обязанность в соответствии с законодательством о нотариате по совершению нотариальных действий, имеющие оперативный доступ к электронной базе данных зарегистрированных транспортных средств и водительского состава, несут уголовную и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Кыргызской Республики за разглашение, а также неправомерную и недостоверную передачу информации, содержащейся в электронной базе данных зарегистрированных транспортных средств и водительского состава.

Министерству юстиции поручено принять необходимые меры.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на управление контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Администрации президента.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования. Документ опубликован в газете «Эркин Тоо» от 2 января 2024 года N 1.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями