Популярные темы

New York Times включило Алматы в список лучших турнаправлений в 2024 году

Дата: 10 января 2024 в 11:46


New York Times включило Алматы в список лучших турнаправлений в 2024 году
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В министерстве туризма и спорта сообщили, что издание The New York Times опубликовало традиционный список 52 мест в мире, которые стоит посетить в 2024 году. По версии издания Алматы находится в списке на 25 месте, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как пишет редакция: «Алматы являясь крупнейшим городом Казахстана с двухмиллионным населением, производит впечатление мирного, но активного городка. Статус Алматы как культурного центра, однако, все более очевиден в его гастрономической жизни. Кухня «нео-номадов», в которой основное внимание уделяется муке, воде и мясу, представлена в гиперсовременном стиле; попробуйте ее... Полюбуйтесь на фрукты и орехи на Зеленом базаре...»

Статья сопровождается фотографией Святого Вознесенского кафедрального собора.

«Казахстан в последние годы все чаще попадает в рейтинги мировых СМИ и попадание в рейтинг New York Times свидетельствует о растущем интересе туристов к нашей стране», — считает вице-министр туризма и спорта РК Ержан Еркинбаев.

Алматы единственный город из региона, вошедший в этот рейтинг. Ранее в 2017 году Казахстан был включен в этот список в преддверии выставки ЭКСПО-2017.

За девять месяцев в РК побывали 834 тысячи иностранных гостей

Блогеров из разных стран пригласят в Алматы

В Алматы появится больше общественных пространств

Депутаты маслихата утвердили дизайн-код Алматы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями