Популярные темы

Могут ли водители общественного транспорта заезжать на заправку с пассажирами?

Дата: 10 января 2024 в 11:15 Категория: Новости авто


Могут ли водители общественного транспорта заезжать на заправку с пассажирами?
Стоковые изображения от Depositphotos

Очередная такая жалоба поступила в редакцию ekaraganda.kz вчера. 

«Произошла неприятная ситуация с пассажирами маршрута № 31. Водитель заехал на заправку после остановки «Голубые пруды», даже не предупредив пассажиров. Насколько мне известно, по технике безопасности это делать запрещено! Вот интересно узнать, когда общественный транспорт курсирует по маршруту с пассажирами, имеет ли право заезжать на заправку и задерживать пассажиров? Данная ситуация произошла 9.01.2024 года», — пожаловался пассажир.

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды сообщили, что факт нарушения правил перевозки водителем был направлен руководству ТОО Таксокомбинат 1.

«Факт нарушения схемы движения маршрута № 31 и правил перевозок пассажиров направлен руководству ТОО Таксокомбинат 1. По завершению рабочего дня с водителем автобуса будет проведена соответствующая работа на предмет соблюдения Правил перевозок пассажиров», — говорят в отделе.

В автопарке № 3 объяснили, имеет ли право водитель автобуса заправляться прямо во время рейса. Конкретно этот случай никакого отношения к автопарку № 3 не имеет, но являясь самым крупным городским автопарком, предприятие также получало подобные жалобы ранее. В автопарке говорят, что сход с линии и заправка автобуса прямо с пассажирами строго запрещена.

«Допустимо ли, что автобус сходит с линии и вместе с пассажирами заезжает на АЗС заправляться? Отвечаем. Нет, в автопарке № 3 это недопустимо. Наши автобусы заправляются утром, то есть до выхода на линию, и вечером, в конце рабочего дня. Ситуаций, при которых топливный бак оказался пуст в середине дня, происходить не должно. Если она случилась, значит, автобусу надо сходить с линии. Заезжать на АЗС, находясь на маршруте, да еще и с пассажирами в салоне, водителям запрещено», — отвечают в автопарке.

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)


 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями