Популярные темы

Третье подряд поражение Барыса: игра закончилась серией буллитов

Дата: 10 января 2024 в 10:18


Третье подряд поражение Барыса: игра закончилась серией буллитов
Стоковые изображения от Depositphotos

В третьем периоде выездной серии «Барыс» в серии буллитов уступил «Ак Барсу», передает Arnapress.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Джозеф ЛаБейт не вышел на лед по медицинским причинам. В игру вернулись Дмитрий Гурков и Эмиль Нургалиев.

За 65 минут противостояния соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга. А в серии буллитов точный бросок Кирилла Семенова принес победу казанцам.

Нельзя не отметить отличную игру Андрея Шутова, который отразил 30 бросков в створ. 15 января подопечные Олега Болякина примут на домашнем льду с «Ладу».

«Хочу поблагодарить команду – играли в усеченном составе, в три звена. Большая нагрузка на Шутова выпала, он помог, держал команду в игре. Ребятам большая благодарность за работу, самоотверженно отработали. По буллитам – чуть не хватило, но тот балл, что мы набрали, дорогого стоит. Команда строится, движется вперед – тот рисунок игры, который мы хотим видеть, был в этом матче. Пять удалений? Многовато. По горячим следам не могу ничего сказать, есть судьи, которые приняли такое решение. Посмотрим видео, сделаем замечания ребятам. Хотя мы их предупреждали, поскольку до этого много наудалялись необоснованно и проиграли матч из-за этого. Отдаем инициативу сопернику, кто-то играет, кто-то – нет, нагрузка на кого-то большая. Правильный вопрос, будем искать ответы на него. Игра Шутова? Вся команда сражалась, все пацаны – молодцы, сражались, столько меньшинства отстояли. Андрей – молодец, так и должен играть. Он растет, добавляет, думаю, эта игра придаст ему уверенности. Игра Хенкеля? Я всегда говорил, что мы взяли хороший актив, нам был необходим защитник такого уровня. Хенкеля мы давно знаем, следили за ним, когда появился вариант выменять его, с удовольствием это сделали. Нас полностью удовлетворяет его игра и его отношение к работе», – прокомментировал игру исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Олег Болякин.

Фото: hcbarys.kz 

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями