Популярные темы

«Вы можете связаться со мной». Садыр Жапаров обратился к предпринимателям в связи с продлением моратория на проверки бизнеса

Дата: 09 января 2024 в 22:14 Категория: Новости экономики


«Вы можете связаться со мной». Садыр Жапаров обратился к предпринимателям в связи с продлением моратория на проверки бизнеса
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Садыр Жапаров 9 января прокомментировал продление моратория на проверки бизнеса. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальной странице в социальных сетях.

Глава государства подписал Указ «О введении временного запрета (моратория) на проведение проверок субъектов предпринимательства».

Мораторий на проверки субъектов предпринимательства будет действовать до 31 декабря 2024 года.

Текст обращения:

«Мною подписан Указ о введении временного запрета на проверки предпринимателей.

Согласно Указу, до 31 декабря текущего года проверки субъектов предпринимательства и бизнес среды государственными органами проводиться не будут (за исключением предприятий, в отношении которых возбуждено уголовное дело).

Это направлено на обеспечение экономической устойчивости деятельности предпринимателей и поддержки бизнеса со стороны государства.

Если представители госорганов пришли с проверкой бизнесменов без основания, без выявления признаков экономического преступления (с поддельными заявлениями), вы можете связаться со мной через Администрацию Президента.

Мы обязательно примем меры».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями