«Мы не можем винить никого, кроме себя». Наставник сборной Казахстана по боксу оценил итоги 2023 года

Дата: 09 января 2024 в 19:09 Категория: Новости спорта

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов подвел итоги 2023 года, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

«У каждого года есть свои плюсы и минусы. Где-то может повезти, а где-то может и не хватить. Не скажу, что все планы свершились. Тем не менее, мы добились хороших результатов. Этот год был полон большими турнирами. Один из них — чемпионат мира, а другой — Азиада. Нужно было отнестись к Азиатским играм в Ханчжоу ответственно, так как там разыгрывались олимпийские лицензии. В начале года еще и был чемпионат Азии до 22 лет в Таиланде, где наши ребята показали хороший результат, завоевав три золотых и одну серебряную медаль. На первенстве мира у нас четыре золота и одно серебро. На Азиаде же у нас не получилось достигнуть того, чего хотели. Сейчас мы проводим работу над ошибками. Мы не можем винить никого, кроме себя. Соперники в Ханчжоу были серьезные. Теперь будем стараться над тем, чтобы вернуться сильнее на турнире, где будут разыгрываться олимпийские лицензии», — сказал специалист.

Напомним, чемпионами мира на ЧМ-2023 стали Санжар Ташкенбай (48 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг) и Нурбек Оралбай (80 кг). Серебряную медаль завоевал Дулат Бекбауов (67 кг). Отметим, что на Азиатских играх в Ханчжоу «серебро» выиграл Камшыбек Кункабаев (+92 кг). Бронзовыми призерами континентального первенства стали Асланбек Шымбергенов (71 кг) и Сагындык Тогамбай (92 кг).