Популярные темы

КТЖ присвоен ESG-рейтинг 09 января 2024, 15:03

Дата: 09 января 2024 в 15:13


КТЖ присвоен ESG-рейтинг
                09 января 2024, 15:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Независимое международное рейтинговое агентство S&P Global присвоило АО «НК «ҚТЖ» ESG-рейтинг на уровне 54 баллов из 100 в Глобальной оценке корпоративной устойчивости (Corporate Sustainability Assessment).

Оценки АО «НК «ҚТЖ» по компонентам ESG составили: экологический – 61 балл, социальный – 59 баллов, корпоративное управление – 40 баллов.

Средний показатель в отрасли «Транспорт и транспортная инфраструктура» составил 26 баллов. АО «НК «ҚТЖ» вошло в 15 процентов компаний с самыми высокими показателями в отрасли в рейтинге S&P Global Corporate Sustainability Assessment.

Внедрение принципов ESG является ключевым направлением Стратегии развития АО «НК «ҚТЖ» до 2032 года. Присвоенная оценка является отражением усилий компании в реализации принципов ESG и подтверждает ее стремление к высоким стандартам в области окружающей среды, социальной ответственности и корпоративного управления.

Результаты рейтинга АО «НК «ҚТЖ» от S&P Global доступны на веб-сайте S&P Global по ссылке.

Рейтинг S&P Global ESG Score — это относительная оценка, измеряющая эффективность компании в области управления ESG-рисками, возможностями и воздействиями по сравнению с ее аналогами в той же отраслевой классификации.

Материал предоставлен АО «НК «Қазақстан темір жолы»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями