Популярные темы

Казахстан возглавил рейтинг самых посещаемых стран

Дата: 09 января 2024 в 13:19


Казахстан возглавил рейтинг самых посещаемых стран
Стоковые изображения от Depositphotos

Согласно статистике, количество иностранных туристов, посещающих страну, ежегодно увеличивается, передает vera.kz со ссылкой на заместителя министра туризма и спорта РК

В период с января по сентябрь 2023 года Казахстан посетило 834,9 тыс. иностранных туристов, что является ростом на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Это на 225 тысяч человек больше, чем годом ранее. Кроме ближайших соседей, в Казахстан стали приезжать также путешественники из стран дальнего зарубежья. Мы представляем вам топ-5 стран, отправивших наибольшее количество туристов в Казахстан в период с января по сентябрь 2023 года.


«Мы видим, что с каждым годом растет интерес иностранных туристов к Казахстану. В прошлом году в нашу страну прибыло более 900 тыс. иностранцев, а за 9 месяцев прошлого года уже более 800 тыс. иностранных гостей. Мы надеемся, что в этом году этот показатель будет еще выше. Ведь в нашей стране присутствует множество прекрасных мест, которые удивляют иностранцев своей природной красотой. Кроме того, наше министерство работает над созданием незабываемого впечатления у каждого путешественника, посетившего нашу великолепную страну», – отметил заместитель министра туризма и спорта Ержан Еркинбаев.

Отметим, что на первом месте по количеству посетителей за 9 месяцев находится Российская Федерация, откуда прибыло 356 850 туристов. Второе место заняли туристы из Китая – 75 131 человек. Третье место занимают туристы из Турции – 41 134 человека. В топ-5 также вошли путешественники из Индии (34 757) и США (28 160).

Новости Казахстана:



По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями