Популярные темы

Лучший боксер мира узнал дату следующего боя и имя соперника

Дата: 09 января 2024 в 12:49 Категория: Новости спорта


Лучший боксер мира узнал дату следующего боя и имя соперника
Стоковые изображения от Depositphotos

Абсолютный чемпион во втором легчайшем весе и экс-абсолют дивизионом ниже японский «Монстр» Наоя Иноуэ (26-0, 23 КО) проведёт дебютную защиту всех поясов дивизиона в мае в Токио (Япония), передает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Об этом сообщает ESPN со ссылкой на свои источники. По данным ресурса, соперником одного из лидеров рейтинга Р4Р станет покоритель двух весовых дивизионов мексиканец Луис Нери (34-1, 26 КО). 

В ESPN утверждают, что организаторам удалось устранить главное препятствие на пути к организации этого поединка — Нери разрешили боксировать в Японии.

Дело в том, что в 2018 году мексиканец получил пожизненный запрет боксировать на территории Японии — он дважды кряду «отметился» в бою с тамошним возрастным экс-лидером легчайшего веса Шинсуке Яманакой.

После первого боя попался на применении запрещённых препаратов (был оправдан WBC и Маурисио Сулейманом лично), а в преддверии второго «немножко» (на 1,6 кг) не вписался в лимит веса. Оба боя завершились досрочными победами мексиканца. 

Титульное право Нери заработал в феврале — удосрочил Ованнисяна в потрясающе красивом и кровавом элиминаторном слагфесте. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями