Популярные темы

Пассажирка родила в поезде по дороге в Актобе

Дата: 09 января 2024 в 11:48


Пассажирка родила в поезде по дороге в Актобе
Стоковые изображения от Depositphotos

8 января у пассажирки, ехавшей на поезде в Актобе, в пути начались схватки и благодаря усилиям проводницы на свет появилась девочка, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Айнагуль Тлеубергенова ехала со станции Тогыс в Актобе на поезде N 33 сообщением «Алматы – Актобе». Проводники сразу приняли необходимые меры, согласно инструкции проинформировали машиниста поезда и вызвали бригаду скорой помощи на ближайшую станцию Жем.

Проводник поезда Галия Кабдрахманова до приезда скорой самостоятельно оказала необходимую помощь роженице в вагоне и в 14:27 минут родилась девочка.

По прибытию на станцию Жем новорожденную вместе с мамой приняли уже работники скорой.

«Я боялась за ребенка, конечно, в первую очередь. Был сильный страх за него. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам данного поезда, что помогли мне в такой экстренной ситуации, не оставили одну. Теперь есть, что рассказывать дочери, когда она вырастет», – поделилась Айнагуль Тлеубергенова.

Позже стало известно, что девочку назвали Маликой.

Стоит отметить, что благодаря оперативности и помощи проводников в нестандартной ситуации, за последние три года в поездах АО «Пассажирские перевозки» на свет появились уже 11 детей.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями