Популярные темы

Джиперы Караганды снова оказывали помощь застрявшим в снежных заносах автомобилистам

Дата: 09 января 2024 в 11:15 Категория: Новости авто


Джиперы Караганды снова оказывали помощь застрявшим в снежных заносах автомобилистам
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинские джиперы и члены общества «Красный Полумесяц Казахстана» снова оказались в гуще событий. Вчера любители внедорожников помогали владельцам автотранспорта в черте города. Несколько застрявших фур блокировали перекресток в сторону улицы Гоголя. Там встали четыре фуры и один КамАЗ. 

На Северо-восточном обходе совместно со спасателями джиперы помогли выехать грузовику, нескольким легковым автомобилям и кроссоверам.

У карагандинских джиперов есть специальная группа в WhatsApp под названием «SOS», где любой попавший в трудное положение на дороге водитель может попросить о помощи и эвакуации.

Участник группы карагандинских джиперов Виталий Бош говорит, что совместными усилиями после получения сообщения о помощи в этой группе, ее члены организуют спасательную операцию. Вступить в группу и попросить помощи может любой, оказавшийся в трудной ситуации водитель.

Напомним, ранее группу джиперов из Караганды наградил начальник департамента полиции Карагандинской области. Три человека получили часы с символикой МВД, еще семеро благодарственные письма.

Видео карагандинских джиперов.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями