Популярные темы

Футбольные звезды хотят покинуть чемпионат Саудовской Аравии

Дата: 09 января 2024 в 11:09 Категория: Новости спорта


Футбольные звезды хотят покинуть чемпионат Саудовской Аравии
Стоковые изображения от Depositphotos

Знаменитые футболисты в лице Карима Бензема, Роберто Фирмино и Джордана Хендерсона, которые с недавних пор играют в Суперлиге Саудовской Аравии, больше не желают выступать на Ближнем Востоке, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Как информирует издание Fichajes.net, данное трио игроков недовольно футбольными условиями в Саудовской Аравии. По сведениям источника, футболистов не устраивает жаркая и влажная погода, малое количество зрителей на трибунах, а также разные проблемы на поле.

Все три игрока перешли летом 2023 года из европейских чемпионатов на Восток. Бразилец Роберто Фирмино стал форвардом «Аль-Ахли», английский полузащитник Джордан Хендерсон надел майку «Аль-Иттифака», а знаменитый нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема подписал контракт с «Аль-Иттихадом».

Стоит отметить, что у всех трех футболистов контракты рассчитаны на несколько лет вперед. Но похоже эти звезды пересматривают свое решение, и не сыграв и полугода в местном первенстве, хотят перебраться снова в Европу или на другие континенты. 

И одним из первых может стать экс-капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, который сейчас зарабатывает 40 млн евро в год. Британец, несмотря, на возможный штраф в сумме 8 млн евро за досрочное расторжение контракта, все же желает поменять клуб. Его бывший одноклубник Роберто Фирмино получает зарплату в два раза меньше, но и он хочет поменять условия своей футбольной жизни. 

А француз Карим Бензема, который получает 200 млн за сезон, тоже особо недоволен своей карьерой на Ближнем Востоке. Он принял участие в 20-ти матчах за свой клуб во всех турнирах, забил 12 голов и оформил 5 ассистов. 

Тем временем, если некоторые известные личности недовольны своими условиями, то главная звезда чемпионата Саудовской Аравии, Криштиану Роналду похоже прекрасно проводить свой отдых. Португалец прекрасно завершил 2023 год в местном первенстве.

Он сейчас лучший бомбардир турнира — 20 мячей, его команда занимает второе место в таблице, плюс «Аль-Наср» сыграет в плей-офф азиатской Лиги чемпионов. Вдобавок 38-летний форвард закончил 2023 год лидером списка лучших снайперов мира с активом в 54 мяча. 

Криштиану Роналду опубликовал эффектное фото с женой на побережье 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями