Популярные темы

Актив Северного Казахстана получил от акима задачи

Дата: 08 января 2024 в 21:54 Категория: Новости политики


Актив Северного Казахстана получил от акима задачи
Стоковые изображения от Depositphotos

Под председательством акима области Гауеза Нурмухамбетова состоялось совещание с участием руководителей управлений, акима Петропавловска и акимов районов в режиме селектора, сообщает портал Мой город.

В ходе совещания заместитель акима области Канат Дузелбаев доложил об исполнении бюджета за 2023 год, о проведении государственных закупок на 2024 год и выделении средств на  реализацию инфраструктурных проектов.

Гауез Нурмухамбетов отметил, что нужно обеспечить быстрый старт финансового года. Глава региона поручил руководителям госорганов своевременно разрабатывать ПСД, качественно и в срок проводить конкурсы и строго следить за исполнением бюджета.

В областном центре назрела необходимость строительства детских садов. Последний раз дошкольное учреждение открывали в 2017 году. Сейчас реализуется 2 проекта в данной сфере. В микрорайоне «Береке»  начато строительство  нового детского сада на 140 мест.

Сегодня во время объезда аким области Гауез Нурмухамбетов проинспектировал ход стройки. Открытие нового объекта позволит создать комфортные условия детишкам микрорайона. Еще один детский сад на 280 мест будет построен в микрорайоне «Жас Өркен». Это позволит охватить дошкольным воспитанием и обучением 95% детей.

Также глава региона посетил АО «Султан ЭММК», хлебобулочный комбинат и ТОО «Дез». 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями