Популярные темы

Трансферы «Елимая», чистка в «Кызыл-Жаре» и бездействующий «Ордабасы»

Дата: 08 января 2024 в 21:40


Трансферы «Елимая», чистка в «Кызыл-Жаре» и бездействующий «Ордабасы»
Стоковые изображения от Depositphotos

С началом января казахстанские команды начали свои учебно-тренировочные сборы. Поэтому Prosports.kz расскажет о новостях из клубов КПЛ.

«Елимай»

После возвращения в элиту семейский клуб первым из всех клубов совершил трансферы. В числе новых приобретений – Мирослав Лобанцев, Дмитрий Яшин, Рожерио Шина (все «Актобе»), Никита Золотов («Колос», Украина), Сергей Кейлер («Кайрат»), Никита Корзун(«Шахтер», Беларусь»), Юрий Перцух и Роман Муртазаев (оба «Шахтер»).

Также на просмотре в расположении семейчан находится защитник Юрий Мате. 25-летний защитник – воспитанник «Шахтера» из Донецкого. Последние два сезона украинец провел в латвийской «Лиепии», за которую провел 44 игры и забил три гола. 

Сейчас «Елимай» проводит свои вторые сборы в Турции. Напомним, что первый УТС команды проходил на базе «Кайрата» в Алматы

«Кызыл-Жар»

Петропавловцы в свою очередь расстались с 12 футболистами. Клуб покинули Альдаир Адилов, Марат Шахметов, Лука Имнадзе, Иван Граф, Еркин Тапалов, Максим Чиканчи, Юрий Бушман, Роман Степанов, Никита Наумов, Младен Веселинович, Пабло Подио, Дарко Булатович в связи с истечением сроков контракта.

В клубе отметили вклад футболистов и выразили благодарность за проделанную работу, а также пожелали успехов в дальнейшей карьере.

Первый УТС начнется 10 января и продлится до 30 января 2024 года в турецком городе Белек. Второй сбор состоится с 3 по 23 февраля. По словам пресс-службы, клуб запланировал проведение 14 контрольных матчей.

«Ордабасы»

Шымкентский клуб не так особо активен на текущий момент. Известно, что представили клуба в беседе с порталом Metaratings.kz согласовали соглашение с бразильцем Реджинальдо. 30-летний защитник ранее выступал лишь у себя на родине, поэтому «Ордабасы» – первый зарубежный клуб в его карьере. 

Стоит отметить, что буквально сегодня клуб вылетел в Турцию на первые сборы.

От КВН до профессионального футбола: история Стэнли Нкоби

Легенды: Рохер Каньяс

Календарь событий в казахстанском футболе в 2024-м году

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями