Популярные темы

Завод по переработке риса горел в Кызылординской области 08 января 2024, 20:29

Дата: 08 января 2024 в 20:43


Завод по переработке риса горел в Кызылординской области
                08 января 2024, 20:29
Стоковые изображения от Depositphotos

В ДЧС выясняют причину пожара на рисоперерабатывающем заводе в Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В результате пожара на заводе пострадало 240 тонн риса.

«На пост связи поступило сообщение о том, что горит здание рисоперерабатывающего завода ТОО «Жана жол», расположенного в ауле Дур Онгар Кармакшинского района Кызылординской области. Как установлено, горела деревянная конструкция кровли, площадь возгорания составила 234 квадратных метра (общая площадь предприятия 900 квадратных метров)», — сообщили в ДЧС региона.

Фото ДЧС Кызылординской области

В тушении пожара задействовали несколько единиц техники, 15 сотрудников пожарной части №10 Кармакшинского района, а также 20 сотрудников добровольной противопожарной службы и три единицы техники.

В результате пожара пострадало около 240 тонн риса, который хранился на заводе. Пожар полностью ликвидировали, жертв и пострадавших нет.

«Предполагаемая причина возгорания — короткое замыкание электропроводки. На месте происшествия работают сотрудники пожарной лаборатории ДЧС и отдел дознания, которые выясняют точную причину и ущерб от пожара», — добавили в службе пожаротушения и аварийно–спасательных работ ДЧС Кызылординской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями