Популярные темы

Ребенок с высокой температурой «уснул на холодной лавочке», не дождавшись автобуса в Семее

Дата: 08 января 2024 в 18:18 Категория: Новости авто


Ребенок с высокой температурой
Стоковые изображения от Depositphotos

В  редакцию Arnapress.kz поступило обращение от опекуна ребенка-сироты на конкурс в рубрику «Ваша новость». Ниже приводим полный текст обращения.

Уже не знаю, куда и к кому взывать. Ситуация с автобусами, конкретно, поселок Мирный, 22-й маршрут.

Вышли с больным ребенком в больницу, на рентген. Ребенок первый день после пяти суток температуры 38-39,5 градусов. Уснул на холодной лавочке. Денег на такси нет. Минимальная пенсия будет только 7-8-го числа. С остановки Загородняя в железнодорожную поликлинику на Пестеля. 50 минут ждем, все шесть автобусов скопились на химзаводе, три на обеде, я понимаю. На Контрольном три автобуса. Кто-то в работе – красный горит, кто-то включается-выключается.

Автобус 685AW16 вообще 40 минут стоял на конечной, и еще 15 минут стоял у своего дома на Сатпаева. И так каждый день – утром, в обед и вечером, весь рабочий день стоит у дома. Работает ли? А стоянки у дома оплачивают? Кто-нибудь ведет учет рабочего времени?

Час двадцать минут прождали, не дождались, сели на двойку с пересадкой. 25-й маршрут не догнали на 72-м квартале, с базара до Пестеля шли пешком, чтобы согреться, а не стоять опять. И это еще тепло на улице.

Скажите, ситуацию что-то может исправить? Когда это закончится? Почему разом все шесть автобусов сходят с линии на обед? Кто-то контролирует? Ведь речь не идет о нехватке водителей, речь идет о простоях. Не хотят работать или это саботаж? Сколько можно издеваться над пассажирами? В акимат обращаться бесполезно. В автопарк – тем более. Как быть? Что делать? Просто кричу от бессилия и плачу. Пришли из больницы, ребенок опять с температурой 38.

Все номера автобусов в скриншотах обозначены. Больше часа маршрут № 22 был полностью оголен. Седьмой автобус отстаивался на противоположной конечной остановке, а потом и совсем изчез с маршрута.

Автор обращения − Людмила ГРИН

Фото от автора

Напомним, у нас действует конкурс на лучшую «Вашу новость». Ознакомиться с условиями конкурса вы можете здесь. Чтобы принять участие, отправьте сообщение на WhatsApp: +7 708 467 12 64.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Семей
Поделитесь новостью с друзьями