Популярные темы

Обидчику известного казаха «отдали» бой за титул UFC

Дата: 08 января 2024 в 18:00


Обидчику известного казаха «отдали» бой за титул UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный российский боец ММА Вячеслав Василевский высказался насчет анонсированного поединка между Арманом Царукяном и Чарльзом Оливейрой, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Fightnews.info. 

«Я думаю, аналитики считают Царукяна фаворитом, исходя из последних поединков обоих спортсменов. Арман сейчас на подъеме, несмотря на поражение от Матеуша Гамрота. Если взять Царукяна и Оливейру, то Чарльз уже был чемпионом, в одну калитку проиграл Махачеву. Как будто у бразильца нет такого голода до чемпионского пояса. Мотивация у Царукяна просто зашкаливает. Если говорить о мастерстве, то Оливейра будет опаснее в партере. В стойке Арман хороший, да и борьба у него неплохая, физически силен. Царукян тренируется в ATT с большим количеством джитсеров. Чувствительность у Армана выросла, поэтому вряд ли он попадется на удушающий или болевой. Логично, что его сделали фаворитом в этом поединке. Победа Царукяну нужна гораздо больше. Он хочет стать чемпионом. С Исламом Махачевым у него был конкурентный бой. Оба с того времени выросли. Большая интрига будет вокруг их реванша. И личное, я думаю, там есть, некая недосказанность после первого боя».

Противостояние Царукяна с Оливейрой пройдет 13 апреля в рамках UFC 300.

Напомним, что 18 декабря 2022 года Царукян единогласным решением судей победил этнического казаха из России Дамира Исмагулова на турнире UFC Vegas 66. 

Фото: ringside24.com

Обидчик топового казахстанца раскрыл, кто препятствует его переходу в UFC

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями