Клуб КХЛ выиграл пятый матч подряд и ушел в отрыв от «Барыса»

Дата: 08 января 2024 в 17:39 Категория: Новости спорта

«Витязь» принимал в родных стенах нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.

Итоговый счёт — 2:4.

Счёт в противостоянии был открыт форвардом гостей Дмитрием Соколовым на 17-й минуте. Во второй двадцатиминутке клубы обменялись заброшенными шайбами — сначала «Витязь» сравнял цифры на табло усилиями Ивана Ежова (26), а затем всё тот же Соколов на 34-й минуте оформил дубль и вновь вывел «Нефтехимик» вперёд.

В третьем периоде Герман Точилкин увеличил преимущество гостей, отличившись на 49-й минуте. На 20-й минуте Александр Дергачёв поразил пустые ворота и сделал счёт 4:1. Игрок «Витязя» Виталий Попов спустя 26 секунд отквитал одну шайбу.

«Нефтехимик» одержал 5-ю победу подряд. Добавим, что «Нефтехимик» на десять очков опережает астанинский «Барыс», который в двух последних играх потерпел два поражения и с 39 баллами находится на 11-м месте.