Популярные темы

Официально объявлены знаменосцы сборной Казахстана на зимних юношеских Олимпийских играх в Канвоне

Дата: 08 января 2024 в 17:39 Категория: Новости спорта


Официально объявлены знаменосцы сборной Казахстана на зимних юношеских Олимпийских играх в Канвоне
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 8 января, официально объявлены знаменосцы юношеской сборной Казахстана на предстоящих зимних Олимпийских играх в южнокорейском Канвон, передает Sports.kz со ссылкой на Оlympic.kz.

Флаг Казахстана во время «Парада наций» пронесут Кристина Шумекова — член сборной команды по конькобежному спорту из Петропавловска и уральский шорт-трекист Ерасыл Шынгысхан.

Эти талантливые спортсмены удостоены чести пронести флаг Казахстана не только за достижения в своих видах спорта, но и за силу характера, которые они демонстрируют на международной спортивной арене. Восемнадцатилетняя Кристина Шумекова — мастер спорта РК по конькобежному спорту, чемпионка Республики Казахстан в своей возрастной категории, серебряный призёр итальянского этапа Кубка мира 2023. Семнадцатилетний Ерасыл Шынгысхан — кандидат в мастера спорта по шорт-треку, чемпион Республики Казахстан в своей возрастной категории, а также серебряный призёр международных соревнований «Дети Азии» 2023.

«Это невероятно волнующий момент для меня. Представлять Казахстан на Зимних Олимпийских Играх — это не только честь, но и огромная ответственность. Я обещаю, что буду отдавать все силы на льду. Каждый из нас мечтает завоевать Олимпийскую медаль и эти Игры — наш шанс достичь этой цели», — поделилась Кристина Шумекова.

Ерасыл Шынгысхан, член сборной команды Казахстана по шорт-треку также поделился своими эмоциями:
«Для меня это большая ответственность — стать знаменосцем национальной сборной нашей страны в Канвон. Наша команда готова к предстоящим соревнованиям, и я уверен, что мы сможем достойно представить Казахстан. Участие в юношеских Олимпийских Играх — это важный опыт для каждого из нас, часть нашего профессионального роста».

Шеф миссии Канвон-2024, Елсияр Канагатов, выразил уверенность в выборе знаменосцев национальной юношеской сборной:
«Кристина и Ерасыл — яркие представители нашей сильной и сплоченной команды. Их профессионализм, энтузиазм и преданность спорту отражают лучшие качества нашей юношеской сборной, которая отправляется в Южную Корею. Эти ребята — лица нового поколения казахстанского спорта, и мы с нетерпением ждем их выступлений на зимних юношеских Олимпийских Играх в Канвон и надеемся, что участие в этих Играх позволит нашим спортсменам обрести ценный опыт выступления на крупных международных соревнованиях». 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями