Популярные темы

Чемпион раскритиковал Фьюри перед супербоем за «абсолют» с Усиком

Дата: 08 января 2024 в 17:19


Чемпион раскритиковал Фьюри перед супербоем за «абсолют» с Усиком
Стоковые изображения от Depositphotos

40-летний супертяжеловес из Китая, «временный» чемпион мира по версии WBO Чжан Чжилеи (26-1-1, 21 КО) не уверен, что намеченный на 17 февраля в Саудовской Аравии поединок за звание абсолютного чемпиона дивизиона между украинцем Александром Усиком (21-0, 14 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО) состоится, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Но если мегафайт всё же произойдёт, у Чжилея есть фаворит.

«Я не знаю, кто победит, всё что угодно может произойти, — считает Чжан, — а мой опыт в этом деле говорит, что пока ты не услышал стартовый гонг, всё возможно. Если кто-то чувствует себя не в своей тарелке, они могут отменить бой. Так что я не уверен, что бой состоится».

«Поединок с Фрэнсисом Нганну должен был стать тревожным звоночком для Тайсона Фьюри, — отметил Чжилеи. — Ты должен упорно тренироваться и не отвлекаться ни на что постороннее в зале, но все мы разные, и ты никогда не знаешь наверняка. Но я могу сказать, что если он готовится (к Усику) так же, как готовился к Нганну, тогда он в большой беде и опасности».

«На данный момент я склоняюсь к победе Усика в этом поединке, — всё же сделал выбор китайский супертяж. — Я уверен, что умения окупаются, а преданность делу — ключ в этом спорте».

Известный тренер дал совет Усику на супербой с Фьюри

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями