Популярные темы

Пропавшего при странных обстоятельствах казахстанца нашли в Карагандинской области

Дата: 08 января 2024 в 16:35


Пропавшего при странных обстоятельствах казахстанца нашли в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Пропавший в ноябре прошлого года 54-летний житель Караганды Мырзагали Асанатов найден в одном из крестьянских хозяйств Шетского района. Его нашли полицейские. О том, что карагандинца разыскивали, он даже не подозревал. 

«Мужчина найден живым, здоровым. Он уже воссоединился с семьей. Когда его нашли, он сообщил, что добровольно устроился на работу в крестьянское хозяйство. При этом признался, что не предупредил об этом родных. Также установлено, что между ним и владельцем крестьянского хозяйства заключен двухсторонний бумажный договор о трудовых отношениях», — сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

О том ,что глава семейства благополучно найден, сообщила и супруга Мырзагали Асанатова.

«Больше полутора месяца мы жили в страхе и надежде, боялись, что его не найдут. Когда мне сообщили, что он жив и здоров, я так обрадовалась. Все рады, дети, родственники. Сейчас он уже дома. Говорит, что поехал туда заработать денег, так как после инсульта долгое время был без работы. Попросил у нас у всех прощения, что не предупредил. Мы его, конечно же, простили. Главное, что он живой. Я выражаю благодарность сотрудникам полиции, которые помогли нам найти его», — сказала супруга мужчины Меруерт Аринова. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями