Популярные темы

Дракон в Центральном парке Караганды всё же останется

Дата: 08 января 2024 в 15:55


Дракон в Центральном парке Караганды всё же останется
Стоковые изображения от Depositphotos

Вчера, 7 января, Управление парками опубликовали на своей официальной Instagram-странице откровенную новость. Они рассказали, что некая группа людей выступает против появления в Центральном парке новой локации – замка и дракона. Активисты объясняли свою позицию тем, что это является пропагандой ценностей и культуры других стран и народов. Что подобные скульптуры не присущи культуре нашей страны.

Однако Управление парками говорили, что у них не было цели пропагандировать подобное. Дракон, по словам Управления, просто дракон. А замок – это просто замок. Более того, многим гостям и жителям города сильно полюбилась новая локация. Детям нравится посещать волшебный городок из башен и делать фото с дракошей.

Группа людей пыталась ликвидировать дракона разными путями: они обращались к руководству парка, в отдел культуры и даже в городской акимат. В Управлении говорят, то активисты грозились обратиться в Астану.

Сейчас руководство Управления сообщило, что дракон все-таки останется в парке. Это стало отличной новостью для всех карагандинцев, которые уже с грустью прощались с фигурой мифического зверя.

Фото и видео: Управление парками Караганды

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями