Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 января 2024 в 14:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos




-Жители дома № 88 по ул. Корчагина прислали на редакционный WhatsApp «КН» видео, на котором запечатлели несезонный монтаж горки, турников и карусели во дворе. Территорию даже не очистили, конструкции просто воткнули в снег.

У меня двое детей, как их пускать на такую площадку? — говорит житель дома Ерболат Ермухамбетов. — Это же просто небезопасно — все завалится! С утра мы неоднократно звонили в «Айкомек», потом вызвали полицию. Участковый пришел, но работа продолжается.

В акимате Рудного корреспонденту «КН» сообщили, что конкурс на установку площадки выиграл алматинский подрядчик. Однако акимат расторгнул с ним договор, так как компания не выполнила работы в срок. 

По какой причине они решили вдруг поставить сейчас площадку, неизвестно, — добавили в акимате. — В ситуации разбирается полиция. 

Напомним, жители дома № 88 по ул. Корчагина ждут детскую площадку много лет. И уже успели повоевать за нее с властями. Поводом стало неудачно выбранное место для качелей и горок — возле мусорных баков и проезжей части. Тогда жителям удалось найти компромисс с госорганами.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями