Популярные темы

ВОЗ предупредила о росте заболеваемости COVID-19

Дата: 08 января 2024 в 14:15 Категория: Здоровье


ВОЗ предупредила о росте заболеваемости COVID-19
Стоковые изображения от Depositphotos

— Число респираторных заболеваний, вызванных COVID19, гриппом и другими патогенами растет во многих странах в течение нескольких недель, и ожидается, что эта тенденция продолжится и после недавних праздников», — написал глава ВОЗ на своей странице в X.

Тедрос Гебреисус рекомендовал обязательно проводить тестирование на коронавирус и при необходимости обращаться за медицинской помощью

— Продолжайте использовать маски, проветривать помещения и дистанцироваться, чтобы снизить риск заражения. Убедитесь, что вы и ваши близкие своевременно вакцинированы от COVID-19 и гриппа», — добавил он.

Глава ВОЗ дал рекомендацию всем правительствам — обеспечить доступ к надежным тестам, лекарственным препаратам и вакцинам, особенно для тех, кто подвергается наибольшему риску тяжелого течения инфекции.

— Продолжайте эпиднадзор, секвенирование и отчетность, чтобы отслеживать эволюцию вируса COVID-19 и предоставлять четкие сообщения о рисках и мерах по снижению риска для вашего населения», — заключил Тедрос Гебреисус.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями