Популярные темы

Карагандинцы пожаловались на состояние линейного катка в Центральном парке

Дата: 08 января 2024 в 14:05


Карагандинцы пожаловались на состояние линейного катка в Центральном парке
Стоковые изображения от Depositphotos

Линейный каток в Центральном парке очень сильно прославился, многие жители города и даже городов-спутников специально приезжают покататься на нем. Но в этом году заливка не раз осложнялась погодными условиями, о чем в Управлении парками говорили и просили жителей набраться терпения. Однако карагандинцев возмущает состояние льда, они жалуются на ямы, а местами полное отсутствие ледового покрытия.

«Как вообще лед заливали? Ям очень много и в большом количестве, в некоторых местах вообще льда нет», — негодуют горожане.

Сегодня, 8 января, на территории всей области бушует метель с обильным снегопадом, и эта метель уже не первая за зиму. В прошлые несколько раз, когда каток перезаливали, снегопад возвращался, а температура воздуха резко поднималась, что напрямую влияло на состояние льда. Кроме того, во время праздников количество посетителей катка значительно выросло. Тем не менее, лед будет залит заново, когда погодные условия стабилизируются. Сейчас, по информации Управления, каток закрыт. Закрыты и другие катки, которые находятся в парке Победы и в микрорайоне Майкудук.

«После Нового года лед заливали несколько раз ночью, открывали потом каток после обеда. Естественно, что при такой погоде, которая была, лед не успевает окончательно застыть на сто процентов. Плюс после праздников, в выходные дни количество посетителей в парке выросло в огромных размерах и понятное дело, что будут образовываться такие ямки. К тому же, после того, как заливали лед, начинался снегопад. У нас погода такая, сейчас есть снег, потом его нет. Много посторонних факторов, которые влияют на состояние льда. Естественно, это будет решаться. Сегодня каток закрыт. Сейчас его не заливают, потому что снег. Надеемся, что снизится температура, его опять зальют, несколько дней постоит, подмерзнет и мы опубликуем информацию, когда он будет готов к открытию», — объясняют в Управлении парками.

По поводу жалоб карагандинцев на закрытый линейный каток в микрорайоне Майкудук в Управлении ответили, что вчера каток функционировал, но без проката. Сегодня он не работает.

Фото от читателей

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями