Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 января 2024 в 14:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Ахмед Эль-Мессауди — опорный полузащитник, который имеет опыт игры на флангах и даже в центре атаки. Футболисту 28 лет (03.08.1995), родился в Бельгии, воспитанник клуба «Льерс». Вызывался в молодежные сборные Бельгии. Позже отдал предпочтение исторической родине, сыграл за сборную Марокко два матча (с 2019 года не вызывается).     

В карьере игрока такие клубы, как бельгийские «Льерс», «Стандард», «Мехелен», голландские «Фортуна», «Гронинген», «Эммен», турецкий «Газиантеп». Самыми успешными для игрока стали сезоны 2018-2019 и 2020-2021. Он провел их в «Гронингене». На счету футболиста в двух этих сезонах 13 забитых мячей и 7 результативных передач.

Самую высокую стоимость  Transfermarkt присвоил игроку в 2014 году, когда 19-летний Ахмед Эль-Мессауди выступал за «Льерс» — 1,5 миллиона евро. В данный момент тот же ресурс оценивает полузащитника в 500 тысяч евро. По нарезкам видео игровых действий — футболист умело придерживает мяч, прикрывает его корпусом, имеет поставленный дальний удар. 

Тем временем, белорусский ресурс «Прессбол» сообщает, что Павел Забелин покидает «Тобол». Высокий защитник в прошедшем сезоне провел 10 матчей, забил 1 гол. Запомнился своими дальними сильными ударами. Судя по некоторой информации команду также покинул защитник Боян Младович. 

«Тобол» в межсезонье затеял большую реконструкцию. Сейчас сообщается о значительном количестве иностранных игроков, которые подпишут контракт с костанайским клубом. Но пока «Тобол» многие приобретения официально не подтверждает.

Также ходят упорные слухи о том, что на закрытом совещании Исполкома Федерации футбола в конце декабря принято решение об отмене лимита на легионеров. Официально эту информацию также никто из функционеров КФФ не комментировал. Тем не менее, косвенно, по активности клубов КПЛ на иностранных рынках — этот слух может иметь под собой основание.
  Фото Pro Shots

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями