Популярные темы

От КВН до профессионального футбола: история Стэнли Нкоби

Дата: 08 января 2024 в 13:50 Категория: Новости спорта


От КВН до профессионального футбола: история Стэнли Нкоби
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский футбол богат множеством удивительных историй, аномалиями и удивительными фактами. Prosports.kz открывает рубрику, где будет рассказывать о неординарных событиях, забавных случаях и любопытных фактах, которые делают наш футбол особенным.

Стэнли Нкоби, уроженец Лагоса, начал свою карьеру в 2020 году в Казахстане. По приезду сюда нигериец выступал в ЛЛФ (любительской лиге – прим. Prosports.kz), где он добился определенного успеха, став лучшим игроком турнира. После этого Стэнли решил попробовать себя на другом уровне и стал искать варианты в низших дивизионах страны. В результате он приглянулся «Арысу», который впоследствии стал «Тураном». Нкоби играл на любительском уровне и выступал в КВН (Клуб веселых и находчивых – прим. Prosports.kz). Помимо «Турана» нигериец выступал за «Яссы» и «Жетысу».

Прошедшие годы также открыли для нас другие аспекты личности Нкоби. Ранее занимавшийся творчеством, он писал песни, исполнял их и создавал биты. Удивительно, что даже в период активного участия в музыке, он не прекращал следовать своей главной страсти – футболу. Возможно, именно эта несгибаемая любовь к игре позволила ему пройти через трудности и поддерживать свою футбольную мечту.

В одном из интервью Нкоби заявил, что не против сыграть за сборную Казахстана. Поэтому Магомеду Адиеву стоит взять это на заметку.

В настоящее время футболист находится без клуба, и его будущее остается открытым для новых возможностей. Пожелаем ему успехов в дальнейшей карьере.

Пацан сказал – пацан не сделал: «красно-белая» история Филипповича

Восставший из комы: как легионер из «Атырау» оказался на больничной койке?

Интервью, которого никогда не было: история Александра Макася

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями