Популярные темы

Легенды: Рохер Каньяс

Дата: 08 января 2024 в 12:45


Легенды: Рохер Каньяс
Стоковые изображения от Depositphotos

 

 

В 2013 году Каньяс готовился к переезду на Украину в состав донецкого «Металлурга», но врачи, обнаружившие одну почку во время медицинского осмотра, наложили вето на переход. Позже саркастично Рохер скажет, что с одной почкой играет в футбол лучше, чем некоторые футболисты с двумя. Ситуацией воспользовалась «Астана», которая искала усиления, для завоевания первого в истории чемпионского титула.

В 2016 году к Рохеру огромный интерес проявлял испанский «Депортиво». Футболист грезил переездом в более близкую по темпераменту Испанию, но трансфер не состоялся. Поникшего и немотивированного футболиста «Астана» отдала в аренду в АПОЭЛ, где Каньяс выиграл чемпионат Кипра и вернулся в Казахстан, но не в «Астану», а в шымкентский «Ордабасы».

Год в Шымкенте, год в Солигорске, год в Павлодаре, год в Чили и в 2022 году Каньяс вернулся в команду, которая сделала его тем, кем он является – карагандинский «Шахтер».

Сейчас Каньяс вместе с Чогадзе, Толордавой, Кампо, Муртазаевым и Перцухом покинули «Шахтер». Возможно Рохер присоединится к другому казахстанскому клубу, но колумбиец всегда будет ассоциироваться с «Шахтером» и будет одним из символов самого успешного периода в клубном казахстанском футболе. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями