Популярные темы

КФФ победил в премии UEFA Grassroots Awards в номинации «Best participation initiative»

Дата: 08 января 2024 в 11:30


КФФ победил в премии UEFA Grassroots Awards в номинации «Best participation initiative»
Стоковые изображения от Depositphotos

Премия UEFA Grassroots Awards вручается за выдающийся вклад и достижения в футболе с 2010 года.

Награды обращают внимание на незамеченных звезд европейского футбола, отмечая отдельных лиц, клубы, национальные ассоциации и инициативы, которые помогают развивать игру для всех и вносят жизненно важный вклад в свое сообщество.

Проект «Фестиваль футбола среди воспитанников детских домов» под эгидой КФФ проходил в течение нескольких месяцев 2023 года, и представлял собой уникальную возможность для воспитанников детских домов Казахстана развивать навыки командной работы, укреплять физическое и психологическое здоровье, а также создавать благоприятную социальную среду.

Фестиваль проходил в таких городах, как Костанай, Павлодар, Тараз, Алматы, Петропавловск, Шымкент, Кызылорда, Усть-Каменогорск и Караганды. Завершающий этап мероприятий состоялся в городе Бурабай, где в Республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» был проведен мастер-класс.

Кандидаты на премию UEFA Grassroots Awards выдвигаются национальными футбольными ассоциациями Европы, а лауреаты премии выбираются комитетом УЕФА по развитию и технической помощи на основе рекомендаций, сделанных массовой комиссией организации.

С момента запуска премии в 2010 году было вручено 127 массовых наград УЕФА победителям из 42 национальных ассоциаций-членов.

Константин Горовенко: «Мактаарал» – маленькая жемчужина КПЛ

Легенды: Рохер Каньяс

Календарь событий в казахстанском футболе в 2024-м году

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями