«Мы проиграли в качестве игры»: «Барыс» уступил «Салавату Юлаеву»

Дата: 08 января 2024 в 11:18

7 января на третьей выездной игре «Барыс» уступил «Салавату Юлаеву», передает Arnapress.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

В игре не принимал участие нападающий Дмитрий Гурков. Но в состав вернулся Понтус Оберг, получивший повреждение в матче 30 декабря.

Место в воротах с первых минут занял Андрей Шутов, а его сменщиком был заявлен Даниил Кудимов, что произошло впервые в карьере молодого вратаря.

На пятой минуте встречи счет удалось открыть Егору Сучкову. Форвард хозяев добил шайбу в ворота после своего же броска. До перерыва отличный момент был у Романа Старченко, который угодил в крестовину ворот в результате острого контрвыпада.

Второй период прошел под диктовку уфимцев. Сначала Джош Ливо результативно нашел клюшку игрока в белой форме, после чего шайба попала в ворота. Чуть позже канадский нападающий «Салавата Юлаева» не упустил шанс в двойном большинстве. Энтони Камара помог астанчанам вернуть надежду незадолго до перерыва. Но за секунду до сирены Артем Пименов в четвертый раз огорчил Андрея Шутова.

Самат Данияр и Даниил Апальков немного скрасили горечь поражения для казахстанских спортсменов. Между ними вклинился гол Матвея Гуськова.

Известно, что 9 января подопечные Олега Болякина в Казани сыграют с «Ак Барсом».

«Мы проиграли в качестве игры, в скорости. Соперник навязал нам быструю игру с хорошим движением. Наши игроки с этим не справились, хотя после 0:3 забили шайбу, могли вернуться в игру. Гол в раздевалку, конечно, повлиял на психологическое состояние. Ребята старались выправить ситуацию, но запаса мастерства у нас не хватило. «Салават Юлаев» – мастеровитая команда, хорошо использует свои моменты. Попросили ребят не нарушать игровую дисциплину. С таким соперником нельзя удаляться шесть минут подряд. Мы отдали полную инициативу, я думаю, это тоже повлияло на результат», – прокомментировал игру исполняющий обязанности главного тренера Олег Болякин.