Популярные темы

«Начинали с цеха в гараже». Как казахстанское производство выходит на мировой рынок 08 января 2024, 10:01

Дата: 08 января 2024 в 10:03


«Начинали с цеха в гараже». Как казахстанское производство выходит на мировой рынок
                08 января 2024, 10:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Алматинский вентиляторный завод (АВЗ) – один из крупнейших производителей вентиляционного оборудования в Казахстане. Завод выпускает более 100 тысяч единиц продукции в год, в том числе вентиляторы, кондиционеры и клапаны. Ежегодный прирост компании составляет 50 процентов.

История завода началась в 2008 году с небольшого цеха в гараже. За годы работы АВЗ добился значительных успехов. В 2012 году было построено новое здание завода, а в 2020 году началось строительство завода в России. Успех АВЗ во многом обусловлен его эффективной работой и постоянным развитием. Завод использует современное оборудование, выпускает инновационную продукцию и активно сотрудничает с зарубежными партнерами.

Одним из важных партнеров АВЗ является Jusan. Банк оказывает заводу финансовую поддержку, которая позволяет расширять производство и увеличивать экспорт.

«С Jusan мы познакомились в 2021 году, – говорит Марат Бакулов, директор и учредитель АВЗ. –Благодаря банку мы не только рефинансировали кредит другого банка, но и получили дополнительный займ на оборотные средства.»

АВЗ – это не только успешный бизнес, но и социально ответственный работодатель. На заводе работают более двухсот сотрудников, в том числе многие молодые люди и люди без образования. Завод оказывает содействие в обучении и повышении квалификации.

Сегодня АВЗ экспортирует свою продукцию в Великобританию и Южную Корею. Компания активно сотрудничает с крупными строительными компаниями. В планах — расширение сотрудничества с южнокорейскими брендами. В компании надеются на помощь Jusan в развитии:

«Приятно работать с Jusan. Всегда интересно работать с банком, с которым растешь вместе», — отмечает Марат Бакулов.

Сотрудничество АВЗ и Jusan — это пример успешного партнерства между бизнесом и банком. Благодаря поддержке банка казахстанское производство выходит на новый уровень развития и становится конкурентоспособным на мировом рынке.

*Лицензия АО «Jusan Bank» № 1.2.35/225/37 от 07.04.21 г. выдана Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями