Популярные темы

У испанского мотогонщика остановилось сердце после серьезной аварии на 2-м этапе «Дакара»

Дата: 08 января 2024 в 01:30 Категория: Происшествия


У испанского мотогонщика остановилось сердце после серьезной аварии на 2-м этапе «Дакара»
Стоковые изображения от Depositphotos

Гонщик команды TwinTrail Racing Карлес Фалькон попал в серьезную аварию во время 2-го этапа ралли-марафона «Дакар», передает Prosports.kz.

Мотоцикл испанца упал на 448 километре трассы между Аль-Хинакией и Аль-Дувадми в Саудовской Аварии. Фалькон получил немедленную помощь от экипажа, прибывшего на медицинском вертолете, после чего его доставили по воздуху в больницу в Аль-Дувадми для дальнейшего лечения. Спортсмен находится в стабильном тяжелом состоянии.

По словам директора «Дакара» Давида Кастеры, когда он прибыл на место происшествия, у гонщика отсутствовал пульс.

«Фалькон упал в конце этапа. После этого мы прибыли с врачом, обнаружив его в тяжелом состоянии. У него не было пульса, мы его реанимировали.

Сейчас пульс появился, давление немного улучшилось. Он в больнице, и мы проводим все необходимые тесты для понимания, что делать далее: сможем ли мы прооперировать его прямо там или для начала нужно стабилизировать его состояние, а затем перевезти его в Эр-Рияд, чтобы сделать там все возможное.

Находится ли его жизнь в опасности? Вам придется подождать еще немного, чтобы получить последнюю информацию. Нам нужно посмотреть снимок, чтобы увидеть, что произошло. Кажется, у него нет выпота (скопления жидкости в груди). У него сдавлены легкие, но это несерьезно. Он ударился головой, поэтому мы смотрим, есть ли у него перелом», — цитирует Кастеру Autosport.

Появилась информация о ежедневном уходе за Михаэлем Шумахером

Льюис Хэмилтон раскрыл свою мечту

«Ред Булл» выиграл последний этап чемпионата «Формулы-1»

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями