Популярные темы

«Приятное ощущение». Александр Емельяненко принял ислам

Дата: 08 января 2024 в 00:19


«Приятное ощущение». Александр Емельяненко принял ислам
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер клуба Universal Fighters Расул Магомедалиев, занимающийся подготовкой средневеса UFC Романа Копылова и чемпиона AMC Fight Nights Владимира Минеева, прокомментировал поездку Александра Емельяненко на могилу пророка Мухаммеда в Медине, передает Sports.kz со ссылкой MMA.metaratings.ru.

«Я очень рад за этого человека, за этого великого бойца. Не из-за того, что он принял ислам. Это понятно, что он ислам принял, приятное ощущение. Я счастлив, что у этого человека все хорошо, и он отошел от этой грязи (алкоголя).

Я не сомневаюсь, что он принял ислам. Так не бывает, что он в Медину на хадж поехал, не принимая ислам. Туда сто процентов все мусульмане ездят. Там по-другому не может быть», — приводит слова Магомедалиева Sport24.

42-летний Емельяненко последний бой провел против известного блогера Евгения Ершова в мае 2023 года на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ». В этом поединке Александр одержал победу болевым приемом во втором раунде. На его счету 28 побед, девять поражений и одна ничья.

Александр Емельяненко после посещения мечети выбрал себе арабское имя. Видео

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями