Популярные темы

Стало известно, какую зарплату «Реал» предложил Мбаппе

Дата: 07 января 2024 в 21:09


Стало известно, какую зарплату «Реал» предложил Мбаппе
Стоковые изображения от Depositphotos

Звёздный нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе уже знает условия, которые предложил мадридский «Реал», чтобы заключить с ним соглашение о переходе в клуб летом 2024 года, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Финансы, предлагаемые испанской стороной, ниже, чем в 2022 году, когда, несмотря на достижение взаимопонимания между сторонами, Мбаппе решил продлить контракт с «ПСЖ». Об этом сообщает The Athletic.

По информации The Athletic, Мбаппе предложили подписной бонус в размере € 130 млн и зарплату в размере € 26 млн в год в 2022 году. В данный момент из-за меньшей экономической мощи «Реала» и нового направления спортивного развития — клуб фокусируется на молодых талантах — сумма не достигнет того уровня, который был в 2022 году. Тем не менее, «Реал» прилагает значительные усилия и сделал важное исключение в своей шкале зарплат, поэтому Мбаппе будет самым высокооплачиваемым игроком в команде в случае перехода.

Напомним, ранее появилась информация, что Килиан Мбаппе согласился выплатить парижскому клубу огромную компенсацию в случае ухода летом в статусе свободного агента. Срок действия текущего контракта Мбаппе с «ПСЖ» завершается в июне 2024 года, поэтому с января 2024 года он уже имеет официальное право вести переговоры с другими клубами. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями