Футболист потерял сознание во время финального матча Кубка звезд в Катаре

Дата: 07 января 2024 в 01:40 Категория: Новости спорта

Нападающий «Умм‑Салаля» Анди Делор потерял сознание во время финального матча Кубка звезд Катара с «Аль‑Араби», сообщает Prosports.kz.

Встреча проходила в субботу в Дохе. На 16‑й минуте первого тайма футболист, ставший автором первого гола в матче, упал на газон, у него начались судороги. Медикам удалось привести 32‑летнего игрока в чувство, после чего он покинул поле на носилках. Во втором тайме Делор появился возле скамейки запасных команды.

Победителем Кубка звезд Катара стал «Умм‑Салаль». Основное время матча завершилось вничью — 4:4, в серии пенальти команда Делора победила со счетом 3:1.

Делор — победитель Кубка африканских наций‑2019 в составе сборной Алжира. Ранее он выступал за ряд французских клубов, включая «Монпелье», «Ниццу» и «Нант», а также за английский «Уиган» и мексиканский «УАНЛ Тигрес».