Популярные темы

Елену Рыбакину обрадовали перед финалом с Ариной Соболенко

Дата: 06 января 2024 в 21:49


Елену Рыбакину обрадовали перед финалом с Ариной Соболенко
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Sportskeeda.com считает, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) победит белоруску Арину Соболенко (2-е место) в финале турнира в Брисбене (Австралия), сообщает Sports.kz.

«У обеих теннисисток есть возможность завоевать свой первый титул в этом году и начать новый сезон на высоком уровне. Болельщики могут надеяться на захватывающую встречу двух высококлассных игроков в женском туре. Соболенко, известная своей всесторонней мощной игрой, похоже, настроена серьезно, приближаясь к защите титула на Australian Open. Белоруска до сих пор легко расправлялась со своими соперницами и еще не проиграла ни одного сета на Brisbane International. Будет интересно посмотреть, сможет ли она сохранить свою хорошую форму против такой грозной соперницы, как Елена Рыбакина.

Казахстанка, с другой стороны, надеется показать свою лучшую форму перед Australian Open-2024. Она расстроена тем, что не завоевала здесь титул в прошлом году. Известная своим спокойным поведением и легкостью движений на корте, Рыбакина также является одним из лучших игроков тура по таймингу на мяче. 24-летняя спортсменка постарается воспользоваться слабостями Соболенко и нарушить ее ритм с самого начала.

Оба игрока пока проводят хорошую неделю и уверены в своих шансах. Рыбакина выиграла две из трех последних личных встреч, но Соболенко выиграла их последний матч на Итоговом турнире WTA в 2023 году. Учитывая их недавний личный рекорд и свежесть на корте, Рыбакина могла бы использовать свою тактическую сообразительность, чтобы разгадать эту загадку. Казахстанка — одна из немногих, кто стабильно хорошо играет против Соболенко. Она должна быть в состоянии превзойти свою соперницу в напряженной трехсетовой борьбе в финале. Прогноз: победа Рыбакиной в трех сетах», — пишет сайт.

На этот матч букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Рыбакиной — 2.55, победа Соболенко — 1.55. Игра состоится утром в воскресенье, 7 января. 

Елену Рыбакину «наградили» титулом перед Australian Open-2024 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями