Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 января 2024 в 20:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Как сообщает пресс-служба клуба – УТС продлится с 9 по 26 января. На это время запланировано несколько контрольных матчей. Состав вызванных игроков клуб обещает сообщить позднее.

Точно не будет Ивана Рогача, Мильяна Вукадиновича – на днях «Тобол» сообщил о расставании с игроками. (Вукадинович уже подписал контракт с сербским клубом «Младость ГАТ»).

«Тобол» продлил контракт с Русланом Валиуллиным. Позиция крайнего защитника после ухода Каирова нуждается в усилении. Таким усилением по мнению клуба станет 30-летний Еркин Тапалов. Его называют универсальным игроком оборонительного плана. В 2019 году впервые был вызван в сборную Казахстана. 

Большая часть карьеры Еркина прошла в «Акжайыке» — в системе клуба и в главной команде он играл с 2011 по 2018 годы. После этого он часто менял команды, в порядке очередности: «Жетысу», «Каспий», «Шахтер», вновь «Акжайык», «Туран». Наконец, в 2022 году Еркин Тапалов перешел в петропавловский «Кызылжар», где нашел свою команду. Здесь он стал капитаном и лидером. По слухам им интересовалась турецкая «Маниса», но сделка сорвалась из-за смены тренерского штаба. 

Тапалов оставил обращение к болельщикам Петропавловска перед уходом. В нем есть такие слова: «Для меня стоит новый вызов, который я так долго ждал, терпел и работал над собой! Увидимся на зеленых полях».

Тем временем, циркулируют упорные слухи, что в «Тобол» перейдет опорный нигерийский полузащитник Эссьен Эдедем. Ранее играл в клубе РПЛ «Пари Нижний Новгород». Любопытно, что на его странице в «Википедии» он уже указан, как игрок «Тобола». Но официального сообщения от клуба не было. 

Также говорится об интересе «Тобола» к болгарскому полузащитнику, игроку сборной, Радославу Цоневу и бразильскому форварду Раниэлю Сантана де Васконселосу. Фото ФК «Акжайык»

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями