Популярные темы

«Не укладывается в голове». Сменившая гражданство с российского на казахстанское фигуристка сделала заявление

Дата: 06 января 2024 в 19:39 Категория: Общество


«Не укладывается в голове». Сменившая гражданство с российского на казахстанское фигуристка сделала заявление
Стоковые изображения от Depositphotos

Фигуристка Софья Самоделкина высказалась о возможном пропуске сезона после смены гражданства с российского на казахстанское, передает Sports.kz со ссылкой на «RT».

— Вы уже несколько месяцев ждёте релиз от российской федерации фигурного катания. Эта мысль сильно угнетает? Или психологически проще вообще выкинуть эту тему из головы?
— Меня, безусловно, оповещали о варианте, при котором вообще придётся пропустить сезон. Просто сначала такая перспектива не укладывалась в голове: как это — пропустить сезон? Это казалось таким ужасным, просто катастрофой. Но потом я пришла к Евгению Викторовичу (Плющенко. — RT), мы понемногу начали катать программы. Обычно, когда нет соревнований, ты не катаешь программы целиком. А тут я стала это делать. Как будто мысленно готовлюсь к тем турнирам, которые есть, допустим, у других девочек. Те же этапы Гран-при России. То есть вообще не было такого, что я приходила на тренировку и не знала, чем заняться. Да и сейчас работы выше головы просто. Над прыжками, над скольжением. Вращения какие-то новые, может быть, получится придумать. Ну то есть очень много всего. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями