Матч Арины Соболенко определил соперницу Елены Рыбакиной в финале турнира в Брисбене

Дата: 06 января 2024 в 16:19 Категория: Новости спорта

Белорусская теннисистка, вторая ракетка мира Арина Соболенко провела матч против своей соотечественницы Виктории Азаренко (№ 23 WTA) в полуфинале турнира в Брисбене (Австралия), сообщает Sports.kz.

В первом сете Соболенко одержала уверенную победу со счетом 6:2, вторая партия также завершилась в ее пользу — 6:4. Соперницы провели на корте 1 час и 29 минут. Счет личных противостояний между спортсменками стал 4:1 в пользу Соболенко.

В финале она сыграет против четвертой ракетки мира, представительницы Казахстана Елены Рыбакиной, которая ранее сегодня обыграла в двух сетах Линду Носкову (40-е место) из Чехии — 6:3, 6:2.