Популярные темы

Преступление Барменкулова, КФФ и ПФЛ против футбола и народа Казахстана

Дата: 06 января 2024 в 15:26 Категория: Новости спорта


Преступление Барменкулова, КФФ и ПФЛ против футбола и народа Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

В конце прошлого года появилась информация о том, что члены Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) проголосовали за отмену лимита на легионеров в Казахстанской Премьер-лиге.

«Отмена лимита в КПЛ: решение принято

Среди проголосовавших под председательством президента Лиги Рафаэля Гарибяна пятеро — „за«, один — „против«.
Бауыржан Абдубаитов („Ордабасы«);
Саян Хамитжанов („Астана«);
Ерлан Уразаев (на тот момент — „Шахтер«);
Алишер Апсалямов („Атырау«);
Аскар Есимов („Кайрат«);
Жандос Ахметов („Тараз«) — отсутствовал…».

Против, конечно же,  проголосовал кайратовский представитель. ФК «Кайрат» — единственный клуб в КПЛ, где ведется системная и плодотворная работа по воспитанию и подготовке своих юных и молодых футболистов.

Заседание Исполкома КФФ состоялось 29 декабря, на котором должны были утвердить вышеназванные решения.

Сейчас в СМИ, соцсетях и среди футбольной общественности широко обсуждается это убийственное  решение Казахстанской федерации футбола об отмене лимита на легионеров.

Официальной информации об утверждении  по введению в КПЛ матчевого безлимита  на легионеров  пока нет, видно КФФ боится народного гнева, но продажные журналисты, тренеры, ненасытные агенты  и другие гнилые людишки  сладко подпевали и подпевают федерации и членам ПФЛ, мол,  какое это мудрое решение во благо казахстанского футбола.  

Гнилые подпевалы, которые несколько лет не появлялись на матчах чемпионата Казахстана, вдруг проснулись, видно за хороший гонорар,  и  пишут, что «…безлимит обеспечит свободную конкуренцию игроков, приучит казахстанцев расти в мастерстве и бороться за место под солнцем…». Что за бредни, словно после тяжелого запоя? Явно, что  по заказу и с чужого голоса также начинают поддерживать эту реформу заинтересованные лица среди тренеров, менеджеров, представителей СМИ, болельщиков.

 В нашей стране за годы суверенитета легионерами, тренерами,  их агентами, жуликами-руководителями  акиматов,  Управлений спорта и клубными начальниками были разворованы миллиарды народных бюджетных денег и  практически не создано инфраструктуры для детско-юношеского футбола. Исключение составляет лишь «Кайрат», вложивший большие средства и в инфраструктуру, и  в развитие своего собственного резерва.

И вы хотите, чтобы  выпускники футбольных центров наших клубов КПЛ  конкурировали с иностранцами. Возьмите статистику прошлого чемпионата,  и посмотрите, сколько казахстанцев играло в основе по сравнению с варягами. А также посчитайте,  сколько денег увезли к себе домой легионеры, иностранные тренеры и граждане ЕАЭС.   

Цифры будут ужасные, а с введением безлимита  ситуация из ужасной превратится в катастрофическую.  Заявление о защите Регламентом казахстанцев – это из сборника сказок о светлом будущем. В заявке наших воспитанников будет 13, а иностранцев – 12. А на поле могут играть одни иностранцы.  Так на кого будут тратиться миллиарды народных денег в КПЛ? Конечно же, на легионеров, зарбежных тренеров, агентов, тесно связанных с федерацией,  футболистов из стран ЕАЭС и местных жуликов.  Ну. никак эти новшества не согласуются с «Новым Казахстаном» президента РК Касым-Жомарта Токаева. Мы по-прежнему из государственного бюджета будем сытно кормить футбольных варягов, только еще в больших масштабах.

Мальчишкам-казахстанцам только и останется после окончания футбольных центров, школ и академий  пополнять Лиги любителей футбола.Тогда может нам позакрывать все футбольные школы и пополнять клубы приезжими игроками. Никто из умных футбольных деятелей не подумал, что своим решением они убивают и труды детских тренеров, и веру в футбольное будущее на родной земле у выпускников футбольных школ и центров.

Казахстанский футбол от этого безлимита на легионеров ничего не выиграет. А выиграют только те, кто десятилетиями разворовывал наш футбол. Это хорошо знает и президент Казахстанской федерации футбола  Адлет Барменкулов,  и  его окружение, и все кто хоть чуть-чуть разбирается в футболе.  Но почему-то молчат. Может  в этом «грандиозном  мошенническом проекте» есть и их финансовый интерес? Коррупционные схемы откатов в казахстанском футболе знают во всем мире:легионеров прошло через КПЛ видимо-невидимо и из разных стран и континентов.  КФФ, ее президента Барменкулова,  всех его подопечных из федерации и членов ПФЛ смело можно записывать в организаторов и соучастников страшнейшего преступления.   Полагаю,  что со мной согласятся все, кто искренне переживает и за страну, и за наш многострадальный футбол:  решение членов ПФЛ и  позиция Казахстанской федерации футбола в принятии и утверждении этого проекта  —  это преступление и против футбола, и  против народа Казахстана.

Просим  господина Барменкулова  назвать не только имена ЧЛЕНОВ Профессиональной футбольной лиги РК, проголосовавших за убийственное решение, но и всех организаторов и соучастников этого страшнейшего преступления.

Уверен, что эта информация заинтересует и наших депутатов, , и Аппарат президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями