Популярные темы

Доля транспорта и складирования в общем объеме взаимных прямых инвестиций в Евразийском регионе составляет 12%, — исследование

Дата: 06 января 2024 в 15:24 Категория: Новости экономики


Доля транспорта и складирования в общем объеме взаимных прямых инвестиций в Евразийском регионе составляет 12%, - исследование
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Переориентация товарных потоков способствовала росту привлекательности транспортной отрасли в Центральной Азии для инвестиций. Об этом сообщается в докладе Евразийского банка развития (ЕАБР, 2023).

По данным банка, доля транспорта и складирования в общем объеме взаимных прямых инвестиций в Евразийском регионе в 2023 году составила 12%.

Таким образом, данное направление занимает 3-е место после сырьевых отраслей и обрабатывающей промышленности среди всех накопленных взаимных инвестиций.

Авторы также отмечают авторы, что переориентация товарных потоков способствовала росту привлекательности транспортной отрасли в Центральной Азии.

Развитие дистрибьютерских сетей и складской инфраструктуры крупнейшими российскими маркетплейсами является признаком повышенного интереса к участию в развитии отрасли в регионе.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями