Популярные темы

Компаниям субсидируют затраты на строительство жилья для работников

Дата: 06 января 2024 в 12:06


Компаниям субсидируют затраты на строительство жилья для работников
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Министерство промышленности и строительства разработало и утвердило правила субсидирования расходов работодателей на строительство жилья для своих работников в сельской местности, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Работодатели, построившие арендное жилье в селе, поселке или сельском округе, могут рассчитывать на государственное субсидирование в размере до 5 млн тенге. Это покроет затраты на строительство жилья площадью от 75 до 100 кв. метров. Для получения субсидии работодателям необходимо заключить трудовой договор с работником на пять лет, а также обеспечить отсутствие обременений на введенное в эксплуатацию жилище», — пояснили в министерстве.

Списки сел, поселков, сельских округов, на территории которых работодатели планируют построить жилье, определяются и утверждаются местными исполнительными органами. Не подлежат включению в списки села, поселки, сельские округа районных центров и находящихся в непосредственной близости до 30 километров  с областными центрами, моно и малыми городами или входящие в состав агломераций, функциональных городских районов.

Правила вступают в силу с 15 января 2024 года.

Акционер банка принял решение о добровольном прекращении действия соответствующей лицензии

Изменены правила субсидирования по возмещению части расходов при инвествложениях

Льготная программа для МСБ: автомобили и спецтехника в лизинг

Фермерам облегчат правила получения субсидий

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями