Популярные темы

Энтони Джошуа проведет бой с Фрэнсисом Нганну. Есть дата и место

Дата: 06 января 2024 в 08:29


Энтони Джошуа проведет бой с Фрэнсисом Нганну. Есть дата и место
Стоковые изображения от Depositphotos

Британский экс-чемпион мира в супертяжёлом весе Энтони Джошуа (27-3, 24 КО) всё-таки выйдет на ринг 9 марта в Саудовской Аравии, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Напомним, что изначально именно на эту дату был предварительно запланирован его поединок против американца Деонтея Уайлдера. Однако, после того как Уайлдер неожиданно проиграл Джозефу Паркеру в рамках вечера бокса 23 декабря, его кандидатура по понятным причинам перестала устраивать организаторов.

И вот только что стало известно: соперником Джошуа в 10-раундовом поединке станет экс-чемпион UFC из Камеруна Фрэнсис Нганну (0-1).

Промоутер британца Эдди Хирн уже объявил, что официально бой будет анонсирован на пресс-конференции в Лондоне 15 января.

Для Нганну это будет второе выступление в профибоксе. Дебютировал он 28 октября в нетитульном 10-раундовом поединке против действующего чемпиона мира британца Тайсона Фьюри и ко всеобщему удивлению едва не победил явного фаворита. Фрэнсис не только продержался всю дистанцию, но и сумел отправить Фьюри в нокдаун, а в итоге уступил лишь раздельным решением судей.

Джошуа в 2023 году провёл три поединка: в апреле победил по очкам Джермейна Франклина и нокаутировал Роберта Хелениуса в августе, а в предпоследний уикэнд декабря остановил Отто Валлина. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями