Популярные темы

Сотрудники атырауской поликлиники потребовали уволить главного врача 06 января 2024, 05:54

Дата: 06 января 2024 в 06:03 Категория: Здоровье


Сотрудники атырауской поликлиники потребовали уволить главного врача
                06 января 2024, 05:54
Стоковые изображения от Depositphotos

В Атырау персонал Геологической поликлиники потребовал уволить главного врача, который, по их словам, начал урезать им зарплату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

«Просим своевременно производить дифференцированную оплату, платить взносы по ОСМС и премии. Каждый раз, чтобы получить эти деньги, нам приходится скандалить! Те, кто требует свои деньги, рискуют потерять работу. Руководство оказывает давление!», — заявла врач Сабира Байбосынова.

«Нынешний директор у нас работает с 2021 года. С его приходом в коллективе начались конфликты, доплаты не выплачиваются, она оказывает давление на тех, кто высказывает свое мнение. Я написала заявление в управление здравоохранения Атырауской области», — пожаловалась врач Асель Ешманова.

В Геологической поликлинике работает около 250 медиков. Персонал уверяет: с приходом нового руководителя в учреждении начались проблемы с оплатой труда. И это при том, что поликлиника является государственной.

Главврач обвинения в свой адрес не признает и всем, кто чем-то недоволен, советует писать официальные жалобы. Руководство областного управления здравоохранения уже пообещало провести специальную проверку. Сотрудники надеются, что теперь ревизия даст результат в отличие от всех прежних расследований.

«Завтра начнется официальное служебное расследование со стороны управления здравоохранения. Им займется специальная комиссия. В ее состав войдут юристы, специалисты по экономике, бухгалтерии», — заявила заместитель руководителя управления здравоохранения Атырауской области Алмагуль Абилова.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье Атырау
Поделитесь новостью с друзьями