Популярные темы

«Протащил на капоте 200 метров». В Астане бизнесмен сбежал от требовавших зарплату строителей 06 января 2024, 04:01

Дата: 06 января 2024 в 04:03 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане бизнесмен сбежал от строителей, требовавших выплатить им заработанные деньги. Спешно ретируясь, предприниматель наехал на одного из просителей и протащил его на капоте 200 метров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

«Мы пытались с ними поговорить, но они не останавливались. Один из них поехал на меня и протащил на капоте 200 метров. Еще и переехал мне ногу. Он и не собирался останавливаться, я сам отпустил руки. Буду писать заявление в полицию», — заявил строитель Рауан Умирханов.

Второй предприниматель оказался в окружении возмущенных строителей совсем один. Но разговоров как с пришедшими к нему людьми, так и с журналистами он избегал, наматывая круги вокруг своей машины.

По словам строителей, бригаде из нескольких десятков человек не доплатили около 30 миллионов тенге. Причем с того времени прошел уже не один год.

Сами строители при этом признаются, что трудились без каких-либо договоров и контрактов — на чистом доверии к субподрядчику, который их нанял на монтажные работы и в начале платил деньги.

«Мы в БЦ «Аура» и ЖК «Централ парк» работали — оконные системы там, витражи устанавливали. Нам уже два года обещают, завтрашними днями кормят: вот следующая неделя, завтра — и вот два года уже. В суд пробовал — у меня никакого договора нет, и там госпошлину говорят платить. У нас выхода не было», — рассказал бригадир Арман Рахманов.

По словам рабочих, застройщик выплатил всем подрядным и субподрядным организациям обещанные деньги. Но в итоге те, кто оказался в самом низу сложно запутанной системы организации строительных работ, вновь остались без части заработанного. А один из них еще и едва не угодил в реанимацию.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями