Популярные темы

Ричард Льюис: «Фанатам Dota 2 никогда не угодить»

Дата: 06 января 2024 в 03:10


Ричард Льюис: «Фанатам Dota 2 никогда не угодить»
Стоковые изображения от Depositphotos

Киберспортивный журналист Ричард Льюис присудил сообществу Dota 2 собственную анти-премию «Самые раздражающие фанаты года». Льюис назвал комьюнити Доты «избалованным и невежественным», сообщает Prosports.kz.

«Этот год в особенности показал, насколько они избалованны и невежественны как сообщество. Трудно будет даже все перечислить. Давайте начнем с того, что они возомнили себя настолько важными, что начинают жаловаться даже тогда, когда получают то, что просили (но это что-то немного отличается от того, что они себе представляли). Например, после года нытья о Боевых пропусках и жалоб от работяг, которые не могли себе позволить уровни для получения Аркан, Valve убрали их. Но когда им подали Battle Pass, сосредоточенный не на косметике, а на киберспортивной составляющей, а также убрали маркетинговый ход «последний шанс получить», то сообщество решило, что это говно, и оно опять хочет «шапки». «Почему Valve не хочет брать наши деньги», — завизжали они в сторону компании, которую на протяжении 10 лет обвиняли в жадности.

Реакцией стал бойкот Боевого пропуска, который сами же они выпросили. А пострадали в итоге только про-игроки, которых они якобы так ценят. [...]

В глазах фанатов Доты Valve сделала недостаточно. Отсутствие большого патча стало поводом еще раз призывать к бойкоту бесплатной игры. Некоторые дошли даже до призыва продать игру Riot, показывая насколько низко может скатиться элитарное некогда сообщество.

От Valve последовал типичный ответ (это не секрет, что Дота — их любимое дитя). Они выпустили большой патч, пересмотрели и переработали некоторые механики, запустили Холодрыжество, раздали бесплатные предметы людям с высокой порядочностью и забанили тех, кто нарушал их правила пользования самыми изощренными способами.

Это утихомирило фанатов всего-навсего на суток двое, после чего они начали жаловаться, что нет особого режима, косметика плохая. А все из-за того, что было использовано слово «ивент», что ввело сообщество в заблуждение. Ну и куча еще более дебильных стонов и криков.

Я веду к тому, что фанатам Dota 2 никогда не угодить. И я искренне надеюсь, что они продолжат закатывать подобные истерики себе во вред. По итогу некоторые профессиональные игроки даже предположили, что Valve настолько утомлена борьбой с ерундой вокруг этой игры, что может даже рассмотреть отказ от The International и, как следствие, всего, что с ним связано. Я искренне на это надеюсь, потому что в действительности плебеи, играющие в их игры, вообще ничего не заслуживают, — Объяснил журналист.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями