Сенсацией с хет-триком закончился первый матч Зайнутдинова за «Бешикташ» в 2024 году

Дата: 06 января 2024 в 00:59 Категория: Новости спорта

В чемпионате Турции по футболу состоялся матч 19-го тура, в котором «Бешикташ» принимал команду «Касымпаша», передает Sports.kz.

Матч «Бешикташ» — «Касымпаша» состоялся в Стамбуле (Турция) и завершился победой гостей — 3:1. Нуну Да Кошта на 41-й минуте вывел «Касымпашу» вперед, но в компенсированное время первого тайма Семих Кылычсой сравнял счет. На 80-й и 83-й минутах Да Кошта забил два мяча, оформив хет-трик. Отметим, что до матча фаворитом считался «Бешикташ», для которого эта игра стала первой в 2024 году.

Казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов вышел в стартовом составе и провел на поле всю игру, отметившись желтой карточкой на 30-й минуте.

После 18 проведенных матчей «Бешикташ» имеет в своем активе 29 очков и занимает пятое место в турецкой Суперлиге. «Касымпаша» с 26 набранными баллами находится в середине турнирной таблицы.