Главный тренер «Локомотива-Кубань» рассказал о победе с «Астаной»

Дата: 05 января 2024 в 20:19 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Александр Секулич дал комментарий по матчу Единой лиги ВТБ с «Астаной» — 93:83, передает Sports.kz со ссылкой на Vtb-league.com.

— Мы знали, что игра будет сложной. Во-первых, потому что несколько выходных немного выбивают из ритма. Но мы не могли не дать эти выходные команде — очень много усталости накопилось, особенно, после выезда в Иркутск на кубковый матч.

Во-вторых, к нам приехала очень хорошая команда с качественным подбором игроков. В первой половине «Астана» бросала очень хорошо. Но то, из каких позиций бросал их лучший снайпер Карвел Андерсон — недопустимо. Мы с командой обсудили это в большом перерыве, и дальше уже играли гораздо ближе к нашему изначальному плану на игру. В третьей четверти мы стали гораздо лучше защищаться, это придало уверенности в атаке. Мы смогли остановить соперника, хорошо боролись за мяч и в итоге склонили чашу весов в свою пользу.