КХЛ отреагировала на разгром «Барыса»

Дата: 05 января 2024 в 20:09

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Трактор» — «Барыс» — 5:1, передает Sports.kz.

Разгромом завершился матч «Барыса» после четырех подряд побед в КХЛ

«Челябинцы и астанчане встречались совсем недавно, перед самым Новым годом: тогда подопечные Алексея Заварухина без шансов проиграли в Казахстане (1:5). После праздничной мини-паузы „Трактор« успел уступить „Автомобилисту« (3:4), а вот „Барыс« 3 января обыграл „Локомотив« (5:4 Б), доведя свою победную серию до четырёх матчей. Тренерский штаб хозяев сегодня перетряхнул атакующие звенья, в четвёртой тройке дебютировал в КХЛ 21-летний нападающий Кирилл Кадышев. В заявке гостей не оказалось Понтуса Оберга, который мог отпраздновать свой 100-й матч в Лиге.

Игроки „Барыса« начали встречу с удалений, за что были наказаны на шестой минуте: Никита Тертышный оказался один на пятачке во время розыгрыша большинства и хладнокровно открыл счёт. Следом инициативой чаще владели уже хоккеисты гостей, перебросавшие челябинцев (10-7) и доминирующие на вбрасываниях (16-5). Однако команда Заварухина выстояла до перерыва, в чём большую роль сыграли сэйвы Сергея Мыльникова.

Второй период поначалу был достаточно спокойным, но в его середине команды внезапно обменялись заброшенными шайбами. Сначала забил „Барыс«: Нельсон Ножье прокатился по флангу и богатырским щелчком пробил Мыльникова. Ассистентом выступил Давид Скленичка, продливший свою результативную серию до восьми матчей (4+5). Уже через 46 секунд челябинцы ответили голом Александра Шарова, которому помог рикошет. Следом соперники создали ещё несколько острых моментов, но вратари действовали максимально надёжно.

Заключительную двадцатиминутку „Трактор« начал ударно: Данил Юртайкин воспользовался ошибкой защитников гостей и в упор расстрелял ворота Эдварда Паскуале. А следом преимущество поймавших кураж хозяев увеличил Виталий Кравцов, мастерски подправивший летящую шайбу на пятачке. Окончательный счёт на 55-й минуте установил Илья Карпухин, бросивший точно под перекладину. 5:1 — „Трактор« взял реванш у „Барыса« за недавнее поражение, причём с точностью скопировав счёт», — говорится в статье.

Следующий матч «Барыс» проведет седьмого января на выезде против уфимского «Салавата Юлаева».